ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
"Чебоксары на высоте". Красочный фоторепортаж с фестиваля уличных театров

"Чебоксары на высоте". Красочный фоторепортаж с фестиваля уличных театров


В Чебоксарах во второй раз состоялся фестиваль уличных театров "Чебоксары на высоте". Такое название фестиваль получил, потому что главное и самое ожидаемое событие фестиваля - выступление артистов-ходулистов. 

Всего в фестивале 20 августа приняли участие около 30 артистов оригинального жанра. Первыми на центральную аллею парка вышли 4 аэромедведя. Огромные, белые, пушистые медведи быстро стали любимцами публики и звездами фотографий. 

Поразили жителей и гостей города своими оригинальными образами живые статуи. Золотые и зеркальные, в образе ангелов и экстравагантных кроликов. Целая очередь выстроилась, чтобы сделать фотографи с ними. 

16 ходулистов – артистов из Fatamorgana show, праздничного агентства «Зелёный кролик» и театральной студии «Чемодан Шоу» - в течение более полутора часов развлекали гостей парка. Фантастические люди трёхметрового роста были одеты в невероятные костюмы - винтажные, цирковые, блестящие, скоморошьи, фантазийные и даже национальные.

На сцене парка выступали танцевальные коллективы – НАЭТ шоу-балет «Синяя птица» и шоу-балет «Juice Dance». Малышей порадовали анимационной программой и шоу мыльных пузырей. 

Кульминацией фестиваля стало шествие артистов, совместное выступление на сцене, а финальную точку в мероприятии поставила музыкальная группа MANTANA своими зажигательными песнями.


Фото предоставлены пресс-службой Чебоксарского Детского парка им. А.Г. Николаева