ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Центральный парк культуры и отдыха Волгограда подводит итоги летнего сезона

Центральный парк культуры и отдыха Волгограда подводит итоги летнего сезона


Зеленые зоны

Прошедшим летом самыми любимыми местами отдыха в парке стали для волгоградцев аллея церсиса и созданные в этом году водоем и зеленая поляна вблизи сцены. В парке была смонтирована система полива, посажено 550 деревьев, 230 кустарников и 5100 кв.м. травы, а также установлены система освещения и архитектурная подсветка. Благоустройство проходило под руководством ландшафтного архитектора Дениса Вогеля  и главного агронома Александра Быкова.
Работы в зеленых зонах парка продолжаются: новые места отдыха появятся уже весной

Развлечения

Самыми популярными детскими аттракционов за год стали "Гусеница", "Лодочки" и "Отважный капитан". В следующем сезоне в парке появятся новые молодежные экстремальные аттракционы – "Ниагара" и "БрейкДанс".

События

В этом году парк принял крупнейший в регионе музыкальный фестиваль – ParkSeasonFest, совместно с высшими учебными заведениями был проведен День открытых дверей OpenDay, вместе с парком «Раздолье» организован фестиваль, направленный на поддержку талантливой молодежи PoymaFest. Для проведения праздничных мероприятий в парке работали две сцены, оснащенные звуковым оборудованием, подсветкой и спецэффектами - пеногенератором и лазерным прожектором.

Кроме того, в октябре ЦПКиО официально вступил в Ассоциацию парков России и презентовал свою работу на двух Международных выставках.


Фото: ЦПКиО (г. Волгоград)