ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Фестиваль «День Индии» на «Острове Мечты» посетили более 2 миллионов человек

Фестиваль «День Индии» на «Острове Мечты» посетили более 2 миллионов человек

Фестиваль «День Индии», который проходил в ландшафтном парке «Остров мечты», посетили более 2 миллионов гостей. В этом году праздник был посвящен 75-летию установления дипломатических связей между Индией и Россией. Темой фестиваля стал здоровый образ жизни. 

В течение четырех дней гости фестиваля смогли погрузиться в культуру и обычаи Индии, насладиться радостной и дружелюбной атмосферой, попробовать блюда индийской кухни, приобрести аутентичные товары. Также, у посетителей была возможность принять участие в спортивных и духовных практиках, поучаствовать в танцевальных мастер-классах, посмотреть концерты индийских и российских исполнителей, а также совершить свадебный обряд с соблюдением индийских традиций. Одной из пар, которые приняли участие в церемонии, стали рэпер ST и его супруга – телеведущая и блогер Ассоль.

На ведической площадке прошли мастер-классы по индийскому танцу, лекции по Аюрведе, медитации и чтение мантр. Также посетители здесь занимались йогой, смотрели сферическое кино, наносили на руки мехенди. Для любителей логического мышления была организована зона для игры в шахматы. Всего во время фестиваля пошло более 100 мероприятий. 

За время фестиваля на главной музыкальной сцене выступили более 2,5 тысячи артистов, в том числе популярные исполнители DONI, Gazan, Вера Кучер, ДжиАш&Вито. Финалом фестиваля стал праздник красок Холи. Во время него впечатляющее шоу устроили бродячие барабанщики из Индии, а в гости мероприятия разбросали более 12 кг цветной экологичной пудры.



Фотографии предоставлены пресс-службой парка развлечений "Остров мечты"