ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
В Москве открылась выставка “Окрылённые Москвой”

В Москве открылась выставка “Окрылённые Москвой”


С 9 по 24 октября на самой высокой в Европе смотровой площадке PANORAMA360 в Москва-Сити проходит первая международная арт-выставка. Ее участниками стали 5 стрит-арт художников из разных стран, а сама выставка заявлена первой из ежегодных международных выставок, которые будут организованы на таких известных смотровых площадках как Burj Khalifa в Дубаи, The Shard в Лондоне и Эйфелева Башня в Париже. 

9 октября художники на глазах посетителей несколько часов создавали композиции на стеклах 89 этажа. В красках и замыслах они не были ограничены, а единственным условием была форма рисунка - крылья. Россию на выставке представили Анастасия Скворцова, Кирилл Joke и Евгений Ches. «Я нарисовала жизнеутверждающие крылья. Во время пандемии многие из нас приуныли, а я считаю, что это был момент переосознания для всех, некий призыв приостановиться и посмотреть на свою жизнь без суеты», говорит художница Скворцова Анастасия

Дистанционными участниками выставки стали  Victoria Elena Ferreyra из Аргентины и знаменитая американская художница Collet Miller. Специально для выставки они создали композиции в своих мастерских, а затем произведение напечатали на пленке и смонтировали на стеклах PANORAMA360 в Москве. 

Готовые композиции будут выставляться на смотровой площадке в течение 14 дней и станут, помимо прочего, выразительными фотозонами, за которыми будут открываться виды Москвы. 


Фото: PANORAMA360