29 Июня 2022
ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34

В Екатеринбурге состоится праздник ремесел и промыслов

В Екатеринбурге состоится праздник ремесел и промыслов

С 6 по 10 июля в Екатеринбурге состоится праздник ремесел и промыслов. В Уральском центре развития дизайна свои работы представят более 200 участников из разных городов России. Фестиваль проводится уже семь лет, раз в сезон, и каждый раз собирает самую широкую аудиторию. Ярмарка, мастер-классы, творчество, развлечения, продукция от фермеров - каждый посетитель находит для себя что-то подходящее. 

На ярмарке можно увидеть и купить уникальные изделия ручной работы из кожи, металла, дерева, камня, керамики и текстиля. Мастера готовят их в единственном экземпляре и привозят специально на фестиваль. В гастро-зоне будут сыры ручной работы, устричный соус, овощные чипсы, вяленые ягоды и фрукты, натуральная халва, мед с пасеки, масло холодного отжима, чай ручной сборки, печатные пряники и др.

Мастер-классы для детей и взрослых будут идти ежедневно на втором и третьем этажах. Будет резьба по мягкому пермскому камню, рисование шерстью, литье из металла, прядение на ткацких станках, гончарный круг и ручная лепка из глины, декупаж по ткани и рисование на воде, создание украшений, роспись футболок, резьба по дереву. С пятницы по воскресенье можно испечь печатный пряник с можжевельником или черемухой. Или выковать подковку на удачу и заколку для волос в передвижной кузне.  



Фото: организаторы мероприятия